Главная Статьи Профессиональная чистка зубов теперь не только приятна, но и доступна

Профессиональная чистка зубов теперь не только приятна, но и доступна

Профессиональная чистка зубов теперь не только приятна, но и доступна

Как часто каждый из нас чистит зубы? Ведь от частоты этой простой процедуры зависит не только красота, но и здоровье зубов. Именно поэтому с 1 по 14 июля 2013 года в стоматологической клинике «Вива-Дент» будут проходить дни Здоровой Улыбки. В рамках этого мероприятия каждому пациенту клиники будет рассказано о том, почему так важно чистить зубы и как это можно делать с помощью метода AirFlow.

 Главный врач клиники Ирина Цишкевич, которая является инициатором и идейным вдохновителем этой акции, объяснила такое пристальное внимание к профессиональной чистке зубов: «Уход за зубами является основным методом предотвращения кариеса, разрушающего зубную эмаль. Причиной его возникновения и развития является зубной налёт, который вы не достаточно тщательно удалили во время чистки зубов. Он же становится причиной изменения цвета эмали и зубы приобретают неприятный, жёлтый или серый оттенок». Также стоматолог-терапевт добавила, что бактерии, содержащиеся в зубном налёте, пагубно влияют на ткани, окружающие зуб, вызывая опасные заболевания – пародонтит и гингивит, приводят к разрушению костной ткани и потере зубов. В конце концов, именно из-за небрежного отношения к чистке зубов вы можете стать постоянным клиентом стоматологического кабинета, не говоря уже о невыносимой зубной боли, которая лишит вас сна и отдыха.

Но иногда бывает недостаточно обычных гигиенических методов для поддержания здоровья и белизны зубов. Состояние ротовой полости во многом зависит от качества продуктов, которые вы употребляете, наличия у вас плохих привычек (например, курение), а также генетической предрасположенности к возникновению заболеваний зубов. Именно поэтому современная стоматология предлагает такой безболезненый метод очистки зубов от налёта, как снятие зубных отложений ультразвуком, полировка зубов AirFlow. Достаточно нескольких процедур, чтобы вернуть зубам белизну и здоровый вид, а невысокая цена такой услуги (200 грн.) делает ее доступной каждому пациенту. Таким образом благодаря уникальному оборудованию и профессионализму врачей, а также невысокой оплате у вас будет не только ослепительная улыбка, но и очень хорошее настроение.